当前位置:首页>>最新公告

全省脱贫攻坚先进个人和先进集体拟推荐对象公示

发布日期:2021-06-04 17:55

 

 

根据省委办公厅、省政府办公厅有关文件精神,现将省直机关“全省脱贫攻坚先进个人和先进集体”拟推荐对象名单予以公示。

公示时间:202164日起至2021610日止(五个工作日)。对推荐对象有异议的,请于2021610日前,以电话、书面或来访的形式,向省直机关工委组织部反映。

联系电话:0791-88912860

联系地址:南昌市卧龙路省行政中心东7406

邮政编码:330038

 

 

                  省直机关工委

                 202164


省直机关“全省脱贫攻坚先进个人”

拟推荐名单(共79名)

1.汤长明  德安县车桥镇长庆村原驻村工作组组长,省纪委省监委组织部副部长(正处级)

2.  贵溪市周坊镇长塘村驻村帮扶工作队长兼第一书记,省委办公厅接待三处二级调研员

3.  省委组织部组织二处处长、一级调研员

4.邹华生 庐山市白鹿镇玉京村原驻村帮扶工作队队长,省委宣传部宣传教育处处长

5.程旺祥 广昌县驿前镇驿前村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委统战部直属机关党委二级调研员

6.熊小春 泰和县禾市镇丰垅村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委政法委基层社会治理处四级调研员

7.  金溪县琅据镇下东漕村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委政研室农村处二级调研员

8.王刚强 南丰县紫霄镇黄砂村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委网信办网研中心副主任、三级调研员

9.潘晨宇 万载县潭埠镇山塘村驻村第一书记,省委编办体制改革处副处长

10.  省委军民融合办机关党委二级调研员

11. 熹 吉水县八都镇东坊村驻村帮扶工作队队员,省教育技术与装备发展中心正科级干部

12.潘菊华 女 省委台办投诉协调处处长、一级调研员

13.罗晓宇 浮梁县黄坛乡南溪村驻村帮扶工作队队员,省委信访局信息技术处副处长

14.王勇刚  芦溪县张佳坊乡杨佳田村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省关心下一代工作委员会办公室副主任

15.吴荣平 吉安县敦厚镇南街村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省人大办公厅信访处副处长

16.陈春情 黎川县洵口镇皮边村驻村帮扶工作队长兼第一书记,省政协办公厅委员联络处一级主任科员

17.陈洪涌 余干县三塘乡明湖村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省法院司法行政装备管理处副处长、三级调研员

18.杜裕平 宜黄县二都镇白槎村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省检察院干部教育培训处副处长、二级调研员

19.谢达贵 省政府办公厅秘书一处处长、一级调研员

20.孙蔚东 女 信丰县新田镇铜锣丘村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省鄱湖办综合协调处二级调研员

21.  吉安市吉州区兴桥镇泉塘村驻村第一书记,江西省科技事务中心副主任

22.郭银华 会昌县周田镇半岗村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省工信厅电子信息处二级调研员

23.  上犹县社溪镇严湖村驻村帮扶工作队队员,省公安厅交管局高警总队直属八支队一级警长

24.  黎川县德胜镇德胜村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省民政厅规划财务处副处长

25.唐永新 湖口县张青乡青龙村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,江西省洪都监狱三级高级警长

26.  瑞金市叶坪乡朱坊村驻村帮扶工作队队员,省财政厅老干部处副处长

27.谢小贵 省社会保险管理中心副主任、一级调研员

28.  资溪县高田乡龙英村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省自然资源厅科技与地理信息管理处副处长

29.  省住建厅村镇建设处干部

30.徐赞勋 安福县山庄乡连村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省综合交通运输事业发展中心科技安全处四级调研员

31.  江西省水文监测中心办公室(党委办)主任

32.吴明庆 井冈山市新城镇排头村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省红壤研究所综治信访办主任

33.江建明 信丰县大塘埠镇新龙村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省商务厅外国投资管理处副处长

34.唐大勇 鄱阳县凰岗镇程家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省文旅厅机关党委二级调研员

35.欧阳慧勇 石城县木兰乡陈联村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省人民医院纪委书记

36.陈彝龙 吉安市青原区富田镇草坪村原驻村第一书记,江西省安全风险监测预警中心六级职员

37.项庆红 省审计厅农业农村审计处处长

38.  上饶市信州区沙溪镇铅岭村驻村帮扶工作队队员,省外办510办事处一级主任科员

39.  寻乌县南桥镇团红村驻村帮扶工作队队长第一书记,江西现代职业技术学院旅游与航空学院副院长

40.况小洪 兴国县龙口镇睦埠村驻村第一书记,省林业局湿地和草地管理处四级调研员

41.杨腾飞 万年县梓埠镇后张村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省地方金融局行政审批处处长

42.郑明国 龙南市程龙镇龙秀村驻村工作队队长兼第一书记,省市场监督管理局知识产权运用处一级主任科员

43.王雪斌 奉新县仰山乡坛下村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省药监局人事处一级主任科员

44.甘世雄 赣州市赣县区吉埠镇大溪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省广播电视局网络视听节目管理处三级调研员

45.陈红军 赣州市南康区赤土畲族乡杏花村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省民宗局民族社会事业处副处长、三级调研员

46.  高安市祥符镇南山村驻村工作队队长兼第一书记,省统计局农业统计处四级调研员

47.勒系永 原省扶贫办计划财务处处长

48.雷青秀 女 原省扶贫办机关党委(人事处)专职副书记(处长)

49.  原省扶贫办考核评估处处长

50.梅柱槐 原省扶贫办综合处副处长

51.戴西熙 靖安县璪都镇港背村驻村帮扶工作队队员,省医疗保险基金管理中心科员

52.  永丰县三坊乡宗溪村驻村帮扶工作队队员,省管局局属单位管理处三级主任科员

53.李小龙  安远县车头镇车头村驻村帮扶工作队队长,省总工会经济技术部二级调研员

54.夏日辉  上高县新界埠镇城陂村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,团省委统战联络部部长

55.   横峰县葛溪乡雷兰村驻帮扶工作队队员,省妇联办公室副主任

56.  南城县浔溪乡太坪村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省文联机关党委副书记、工会主席、省企业文联副秘书长

57.  吉安市青原区值夏镇芳洲村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省科协工作部(企业工作办公室)三级调研员

58.曹建彭 生前为驻余干县洪家嘴乡双港村驻村帮扶工作队队长,省侨联机关党委专职副书记

59.曾永辉 分宜县洞村乡程家村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省红十字会组织宣传处四级调研员

60.殷中平 修水县上衫乡书堂村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委党史研究室机关党委(人事处)三级调研员

61.沈勇刚 修水县坳镇黄溪村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省委党校图书馆副馆长

62.陈化先 江西日报社政教部记者

63.万绍斌 寻乌县吉潭镇古丰村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,江西广播电视台节目传输中心副科长

64.黄饶胜 万载县茭湖乡东江村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省供销联社监事会办公室副主任

65.徐永前 万安县五丰镇白沂村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省地质局资产管理处负责人

66.林华山 龙南县武当镇横岗村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省地质局办公室一级主任科员

67.宋小民 万安县韶口乡石坵村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省农科院蔬菜花卉研究所副所长

68.  安远县三百山镇符山村原驻村第一书记,省林科院园林规划设计研究所副所长、工程师

69.   新华社江西分社总编室副总编

70.闵德应  乐安县南村乡炉桐村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,省税务干部学校十级职员

71.邹兴荣 鄱阳县昌洲乡小渡村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,财政部江西监管局监管五处处长

72.刘晓东 会昌县右水乡田丰村驻村帮扶工作队队长,省气象局科技与预报处一级调研员

73.陈毅强 峡江县马埠镇上盖村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,国家统计局江西调查总队执法监督处四级调研员

74.张振平 遂川县高坪镇明坑村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,南昌海关监察室副主任

75.刘建生 南昌大学中国乡村振兴研究院院长(南昌大学第三方评估中心)

76.邹呈民 玉山县紫湖镇程村村驻村第一书记,南昌大学纪委综合办公室副主任

77.张斌才 大余县左拔镇云山村驻村帮扶工作队队长兼第一书记,江西农业大学后勤服务集团副总经理

78.杨光生 万载县黄茅镇军屯村原驻村帮扶工作队队长兼第一书记,华东交通大学组织部扶贫办公室主任

79.邹爱如 省银保监局办公室副主任

 

 

  

 

省直机关“全省脱贫攻坚先进集体”

拟推荐名单(共34名)

 

1.省纪委省监委党风政风监督室

2.省委办公厅驻兴国县方太乡井口村帮扶工作队

3.省委组织部驻新干县麦㙦镇隋岗村帮扶工作队

4.省委宣传部驻庐山市白鹿镇玉京村帮扶工作队

5.省委统战部驻广昌县驿前镇驿前村帮扶工作队

6.省委政法委驻泰和县禾市镇丰垅村帮扶工作队

7.江西省学生资助管理中心

8.省直机关工委驻永修县九合乡光明村帮扶工作队

9.省政府办公厅驻丰城市同田乡同田村帮扶工作队

10.省鄱湖办鄱阳湖生态经济区建设处

11.省民政厅社会救助局

12.省财政厅扶贫处

13.省人社厅农民工工作处

14.省辐射环境监督站

15.省住建厅驻泰和县马市镇柳塘村帮扶工作队

16.省交通运输综合行政执法监督管理局驻崇义县上堡乡竹溪村帮扶工作队

17.江西水利职业学院

18.省农业农村厅产业扶贫工作领导小组办公室

19.省商务厅市场体系建设处

20.省卫健委医政医管处

21.省审计厅驻都昌县繁荣村帮扶工作队

22.省国资委驻永新县高桥楼镇白堡村帮扶工作队

23.省林业局规划财务处(扶贫办)

24.省乡村振兴局产业指导处

25.省乡村振兴局科技培训处

26.省医保局待遇保障处

27.省残联教育就业处(扶贫办)

28.省烟草专卖局扶贫工作领导小组办公室

29.国家统计局江西调查总队居民收支调查处

30.江西财经大学统计学院

31.人民银行南昌中心支行货币信贷管理处

32.省工商联社会服务处

33.省慈善总会

34.浙江传化慈善基金会

打印 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统